Школьники их ЛНР и ДНР стали участниками телемоста, объединившего 4 вуза страны

09.08.2022 230

8 августа, в рамках проекта “Университетские смены” - единой воспитательной программы для детей из ДНР и ЛНР, состоялся телемост “Вуз-тур”, объединивший в дистанционном формате четыре педагогических вуза страны: Уральский государственный педагогический университет, Чеченский государственный педагогический университет, Красноярский государственный педагогический университет и Глазовский государственный педагогический университет.

Инициатором и организатором игры «Открываем Россию вместе» выступил Уральский государственный педагогический университет при поддержке Министерства просвещения.

Участники из разных городов объединились в онлайн-формате на площадках Технопарков универсальных педагогических компетенций в Екатеринбурге, Красноярске, Грозном и Глазове, чтобы поучаствовать в вуз-туре “Открываем Россию вместе” - викторине, посвящённой историческим достопримечательностям России, а также культурным традициям разных народов, населяющих нашу большую страну.

Согласно правилам игры, в состав команд университетов вошли по 5 участников: “Сибирские мишки” - в КГПУ, “Форсаж” - в ЧГПУ, “Уральские горы” - в УрГПУ и “Перепечи” - в ГГПУ.

Ребята с лёгкостью справились с поставленными перед ними задачами и посоревновались в знаниях о славянской культуре и искусстве, расшифровав по картинкам и иллюстрациям ключевые литературные произведения всех эпох и народов и задав друг другу вопросы о тех городах, где проходит их «Университетская смена».

Команда УрГПУ стала лауреатом номинации «Проводники хорошего настроения», команда ЧГПУ победила в номинации «Мастера своего дела», номинацию «Яркие звёзды будущего» завоевала команда КГПУ, а команда ГГПИ стала обладателем номинации «Креативные гении».

В завершение викторины ребята все вместе исполнили известную песню группы “Добро”, олицетворяющую то доброе и беззаботное время юности, в котором сейчас находятся участники “Университетских смен”.

Расширяем границы возможного и строим мосты взаимодействия вместе с Уральским педагогическим!

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*