В России стартует конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

08.08.2022 195

8 августа начнется заочный тур первого Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Конкурс проводится Минпросвещения России.

Цели конкурса – выявление и распространение инновационного педагогического опыта лучших учителей родных языков и родных литератур, поддержка и поощрение преподавателей этого школьного предмета.

Для участия в конкурсе зарегистрировались 69 представителя из 68 регионов России, которые говорят на 36 языках народов Российской Федерации. Для оценки конкурсных испытаний создано жюри, в состав которого вошли победители профессиональных конкурсов разных лет, заслуженные учителя Российской Федерации, почетные работники образования, эксперты в области родных языков, представители педагогических вузов.

Конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» будет проводиться в заочном и очном форматах. Заочный тур «Медиавизитка» пройдет с 8 по 20 августа. Члены жюри оценят профессиональную деятельность участников, их педагогическую индивидуальность в контексте этнокультурных особенностей региона, а также опыт работы с родителями учеников.

Первый и второй очные туры состоятся в Ставропольском крае с 11 по 18 сентября. Участники первого тура должны пройти конкурсные испытания «Методическая мастерская» и «Урок». Во втором туре лауреаты конкурса проводят «Классный час». Финалисты будут бороться за звание лучшего учителя родного языка и родной литературы в конкурсном испытании «Мастер-класс».

Даты проведения: 8 августа – 18 сентября 2022 года.
Формат проведения: дистанционный и очный.
Место проведения: Ставропольский край.
Подробнее.

 

Источник: Пресс-служба Минпросещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*