Технопарк ДВФУ запускает инновационный Акселератор для начинающих предпринимателей

04.08.2022 388

Технопарк «Русский» Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) объявил прием заявок на Акселератор, направленный на развитие стартапов и привлечение финансирования. В образовательной программе могут поучаствовать представители инновационных компаний Приморья, а также сотрудники вуза с прототипом бизнес-продукта. За 12 недель слушатели познакомятся с лучшими практиками из области бизнеса, инвестиций и финансирования бизнес-проектов. Подать заявку можно по ссылке до 5 сентября включительно. Обучение бесплатное.

«Мы проводим образовательную программу, чтобы дать предпринимателям Приморья знания, навыки и инструменты, которых им не хватает для привлечения средств в проект. Это поможет инновационным компаниям выходить на новые рынки и привлекать деньги в регион, а также развивать его экономику. Предпринимательство — важнейший элемент инновационной инфраструктуры региона, благодаря поддержке Правительства Приморского края мы хотим дать ему мощный толчок к развитию», — рассказала заместитель директора технопарка «Русский» ДВФУ Маргарита Ибрагимова.

Для кого Акселератор:

  • есть проект, но нет понимания, как привлечь средства;

  • первые средства уже привлечены, стартап запущен, но нет средств на развитие проекта.

Акселератор технопарка «Русский» стартует 17 сентября, а 2 декабря состоится Demo-day, на котором участники представят свои результаты. Формат проведения гибридный, но большинство встреч будет проходить очно в кампусе ДВФУ.

Организаторами Акселератора выступают Правительство Приморского края, технопарк «Русский» ДВФУ, Центр «Мой бизнес» Приморского края. Образовательная программа проводится в рамках национального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса».

Напомним, технопарк «Русский» ДВФУ в партнерстве с Правительством Приморского края развивает технологическое предпринимательство в регионе. С 2020 года действует грантовый конкурс для поддержки молодых предпринимателей «Приморский старт». Бизнесмены создают новые, интересные и востребованные продукты для рынка.

 

Источник: Пресс-служба ДВФУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*