Более 6,5 тысяч абитуриентов выразили желание учиться в УрГАУ

03.08.2022 347

20 июня в университете стартовала основная приемная кампания на 2022-2023 учебный год. За это время приемная комиссия приняла 6693 заявлений.

Среди желающих учиться в Уральском государственном аграрном университете 1344 человек подали документы в аграрный колледж (факультет среднего профессионального образования УрГАУ) и 5349 человек – на программы высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура).

В числе абитуриентов – более 100 иностранных граждан из стран СНГ, а также Марокко, Гаити, Алжира, Египта и других стран.

Самые популярные специальности у абитуриентов: «Ветеринария», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Агроинженерия», «Кинология», «Землеустройство и кадастры», «Зоотехния», «Ландшафтная архитектура».

30 июля состоялась первая волна зачисления по программам бакалавриата и специалитета в рамках квот на целевое обучение и для лиц, имеющих особые права. Приказами ректора О.Г. Лоретц (№1453ф, №1454ф, №1455ф) на первый курс университета были зачислены 70 молодых людей.

4 августа выйдет приказ о зачислении в аспирантуру. 9 августа пройдет основная волна зачисления по программам бакалавриата и специалитета. 22 августа будут опубликованы списки зачисленных в магистратуру. А прием документов в аграрный колледж продолжается до 15 августа. Приказ о зачислении выйдет не позднее 19 августа.

На заочную форму обучения (бакалавриат) прием документов завершится 4 августа (для поступающих по вступительным испытаниям университета) и 18 августа (по результатам ЕГЭ). Издание приказов о зачислении не позднее 26 августа.

Подать документы можно лично в приемной комиссии УрГАУ по адресу г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 42, ауд.1107, в личном кабинете на сайте вуза, через почтовых операторов, а также через Единый портал госуслуг с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» (только для поступающих по общему конкурсу на бюджетную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета).

Всего студентами Уральского государственного аграрного университета в этом году станут более тысячи человек. Из них за счет средств федерального бюджета образование получат 1202 человека.

Справка. Уральский государственный аграрный университет входит в топ-5 лучших отраслевых вузов страны по итогам рейтинга Министерства сельского хозяйства РФ. В вузе можно получить такие востребованные профессии, как: ветеринарный врач, ветеринарно-санитарный эксперт, кинолог, ландшафтный дизайнер, кадастровый инженер, технолог пищевого производства, агроном, агроинженер, экономист и многие другие. Все образовательные программы аккредитованы Рособрнадзором. Студентам предоставляется общежитие и отсрочка от армии на весь период обучения. Все выпускники получают диплом государственного образца.

Подробнее о направлениях подготовки, правилах и сроках приема документов, количестве мест на бюджетной и коммерческой основе на официальном сайте вуза. http://urgau.ru/abiturientam2

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Анна Шамова

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*