Второй день "Университетской смены" : торжественное открытие и уникальные мастер-классы в Технопарке УрГПУ

03.08.2022 366

Часовой механизм запущен - время действовать: Участники Университетских Смен идут в ногу со временем! Идут в Технопарк УрГПУ!

Не успели мы завести будильник возможностей, как стрелка уже показала - второй день Смены. Как участники “Университетских смен” провели своё время сегодня?

О ценных минутах познания и просвещения ребята расскажут сами.

Фото - uspu.ru

Ганусенко Евгения спешит поделиться, как прошли утренние активности в Университете:

- Викторина “Путешествие по Уралу” мне очень понравилась! Были вопросы, связанные с Уралом, я узнала много нового об истории Екатеринбурга. Я считаю, что такие викторины должны быть на каждом мероприятии, чтобы развивать интеллект, получать информацию, больше узнавать о мире.

Сигнал будильника возможностей перенёс нас на “Весёлые Старты”, ведь в здоровом теле здоровый дух. Об этом нам рассказал Литвинов Артём:

- На “Весёлых стартах” время прошло незаметно. Мы бегали, прыгали. У меня была активная команда, было очень круто, когда мы поддерживали друг друга и ещё больше теперь сплотились. В конце нам дали шоколадки, было очень приятно.

Состоялось главное событие дня - открытие Университетской Смены! Несмолкаемые аплодисменты, радостные крики, выступления с песнями и танцами, печеньки с предсказаниями, но это ещё не всё! Что же было ещё? Время, вперёд!

Ребята попали в Технопарк универсальных педагогических компетенций УрГПУ, в котором провели разные эксперименты и опробовали на практике инновационное оборудование.

Константин Шерстюк:

“Я пошёл на мастер-класс по робототехнике в Технопарке. Мы учились запускать роботов, а потом сами их програмировали. Я смог сделать робота, который дрифтует. Такой новый опыт мне понравился!”

Владимир Ткаченко:

Мы смешивали в лаборатории Технопарка разные химические вещества. В первом опыте мы получали разные цвета, а во втором покрывали железную иголку медью. Я раньше никогда не проводил химические опыты, оказалось очень интересно”.

Хатминская Елизавета:

“А мы отправляли бутылку в космос! То есть мы заливали в неё спирт, подносили к горлышку огонь и она улетала. Потом нам показали прототип вечного двигателя. Оказалось, что физика может быть интересной. Проводить опыты весело. Мне очень понравилось!”

Ребята убедились, что за новыми технологиями будущее! Стрелки интеллектуальных часов крутились всё быстрее, а ребята получали много полезной информации.

Вечером школьники отдохнули от интеллектуальных задач во время альтернативного часа и долгожданной дискотеки.

Вожатая Ульяна Миронова по секрету поделилась с ребятами, что ждёт их завтра:

- Проведём самые экстремальные, энергичные и весёлые секунды дня в Парке развлечений и кинотеатре!

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*