Замдиректора ИЦТ выступил куратором смены в образовательном центре «Сириус»

01.08.2022 331

Замдиректора ИЦТ выступил куратором смены в образовательном центре «Сириус»

Завершилась научно-технологическая проектная программа "Большие вызовы" в образовательном центре "Сириус". В этом году в ней приняли участие почти 400 школьников. В рамках смены было представлено 13 направлений. Освоение Арктики и Мирового океана - одно из наиболее крупных направлений по количеству проектов и участников. В третий раз его курировал заместитель директора по социальной политике и продвижению института цифровых технологий КГТУ Т.Р. Никулин.

Фото - klgtu.ru

В рамках смены участники разрабатывали проекты вместе с преподавателями, представленными индустриальными партнерами. В этом году было представлено 6 проектов, затрагивающих разные аспекты морской отрасли - от создания экспериментальных беспилотных судов на ветрогенеративной установке и подводным телеуправляемым роботом до разработки сервиса по созданию мультимодальных логистических маршрутов и аналитической платформы с предиктивной аналитикой основных характеристик силовых установок кораблей.

В конце смены прошла защита проектов перед экспертами и выставка проектов. Подробней с проектами направления Освоение Арктики и Мирового океана можно ознакомиться по ссылке.

 

Источник: Пресс-служба КГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*