Фонд поддержки социальных проектов открыл набор на обучающую программу по краудфандингу

28.07.2022 198

Бесплатное обучение для социальных предпринимателей проведут 11-12 и 15-16 августа в Москве. Также у участников будет возможность подключиться удаленно. Подать заявку на участие в программе можно до 5 августа.

Краудфандинг – это способ коллективного финансирования проектов, при котором деньги на создание нового продукта поступают от его конечных потребителей. Автор крауд-проекта может собрать средства на реализацию идеи, а участник – сделать вклад в начинание автора и получить за это вознаграждение.

Фото - asi.ru

С помощью краудфандинга реализуют самые разные проекты – запускают производства, открывают кафе, реставрируют памятники культуры. Главное – показать людям ценность своего начинания и убедить их профинансировать свою идею.

«Это инновационный финансовый инструмент для социальных проектов. Задача Фонда – дать все возможности социальным проектам, которые помогут стать более устойчивыми, сохраняя при этом фокус на социально-полезную деятельность. Кроме того, краудфандинг позволяет основателю проверить актуальность и значимость своего проекта для аудитории», – сказала директор Фонда поддержки социальных проектов Наталья Кремнёва.

Во время обучения участники узнают, как краудфандинг помогает получить финансирование на запуск или развитие своего проекта, какие специальные платформы существуют и чем они отличаются. Также социальным предпринимателям расскажут об инструментах продвижения проектов на краудфандинговых платформах и их особенностях функционала. Обучающую программу школы проведут эксперты платформы по краудфандингу Planeta.ru, которая уже помогла проектам привлечь более 1,76 млрд рублей. При этом каждый третий проект становится успешным.

По окончанию программы участники смогут презентовать свои идеи и решения экспертной комиссии и разместить свой проект на краудплатформе.

Учредителями Фонда поддержки социальных проектов являются Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Правительство Москвы. К основным задачам Фонда относятся: поддержка и развитие социально значимых проектов, направленных на улучшение жизни граждан, развитие социального предпринимательства, увеличение доли субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих проекты в социальной сфере.

 

Источник: Пресс-служба АСИ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*