Студент Инженерно-технологического факультета – победитель конкурса грантов в СПб

22.07.2022 446

В 2022 году студент ФГБОУ ВО СПбГАУ Кравченко Александр Сергеевич, обучающийся на инженерно-технологическом факультете, стал победителем конкурса грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Он представил на конкурс проект «Разработка автономного модуля приёма, передачи данных для считывающего типа устройств». Разработанное устройство поможет упростить и оптимизировать процессы мониторинга и контроля считывающих устройств или датчиков, с помощью приёма и передачи данных. Такое устройство может быть востребовано во многих отраслях, в том числе и сельском хозяйстве.

Фото - spbgau.ru

Научные руководители проекта – канд. с.-х. наук, доцент кафедры «Безопасность технологических процессов и производств» Худякова Вера Михайловна, старший преподаватель кафедры «Безопасность технологических процессов и производств» Матюшева Надежда Владимировна.

Александр уже неоднократно становится победителем различных конкурсов научных работ, в том числе с грантовой поддержкой.

Поздравляем Александра Кравченко, Веру Михайловну и Надежду Владимировну с победой в конкурсе, желаем успешной реализации проекта!

Конкурс проводится Комитетом по науке и высшей школе.

 

Источник: Пресс-служба СпбГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*