GeekBrains вместе с Минцифры бесплатно обучат безработных и инвалидов IТ-профессиям

21.07.2022 369

Минцифры России и образовательная платформа GeekBrains (входит в холдинг VK) предоставят бесплатное дополнительное образование по IТ-профессиям для безработных и людей с ограниченными возможностями. Другие же категории граждан смогут возместить 50 и 75 процентов от стоимости обучения на платформе.

Наталья Починок, Председатель Общественного совета при Пенсионном фонде РФ

Специалист в IT-сфере — востребованная и нужная профессия

Программы обучения IT-технологиям на онлайн-платформах нужны нашим гражданам. Спрос на специалистов в области информационных технологий постоянно растет. На сегодняшний день специалист в сфере информационных технологий — востребованная и нужная профессия.

Инициатива Минцифры России действительно очень приветствуется. Освоение новой профессии поможет гражданам выйти из трудной жизненной ситуации, получить новую работу.

Большой выбор образовательных программ представлен на государственном портале «Работа России» в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Образовательная программа реализуется тремя государственными провайдерами: Агентством развития профессионального мастерства (WorldSkills), Национальным исследовательским Томским государственным университетом и РАНХиГС. Онлайн-обучение проводят и для будущих IT-специалистов.

Для того чтобы стать квалифицированным программистом, нужно время. Но пройти обучение в качестве тестировщика программных продуктов достаточно несложно. Я всех призываю начать и дальше развиваться в этом направлении.

 

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*