В этом учебном году 50 колледжей Департамента образования и науки Москвы выпустили около 21 тысячи студентов

21.07.2022 146

В этом учебном году 50 колледжей Департамента образования и науки города Москвы выпустили около 21 тысячи студентов, сообщает пресс-служба столичного департамента

В их числе молодые специалисты новых направлений, которых впервые подготовили шесть образовательных организаций. 

«В московских колледжах регулярно появляются новые направления подготовки по востребованным профессиям. Это дает абитуриентам еще больший простор в выборе карьерного трека. Например, в этом году колледжи завершили подготовку специалистов по обслуживанию электробусов, по работе с теплоснабжением в рамках умного дома, по производству бетонных работ с помощью 3D-принтера. При этом карьерный путь молодых специалистов начинается сразу же по окончании учебы. Это возможно благодаря налаженному взаимодействию образовательных организаций с профильными компаниями. В образовательных программах учтены требования этих компаний к будущим специалистам, что открывает уникальные возможности трудоустройства для выпускников колледжей», – сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Новая приемная кампания в колледжи Москвы началась 20 июня. На творческие направления документы принимают до 10 августа, на все остальные ‒ до 15 августа включительно. 

Всего в 50 колледжах, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, можно обучиться более чем 200 профессиям и специальностям.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*