«Начни игру»: молодые разработчики получат партнёрские гранты на финансирование разработки

21.07.2022 156

Всероссийский конкурс «Начни игру» — уникальный проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», призванный объединить талантливых разработчиков игр, дизайнеров, гейм-дизайнеров, программистов и всех тех, кто хотел бы начать свою карьеру в геймдеве. 

«Начни игру» позволит молодым разработчикам заявить о себе, выйти на новый уровень профессионального мастерства, создать уникальные игровые проекты и найти партнёров для поддержки своей инициативы.

Принять участие может любой желающий в возрасте от 14 лет, увлекающийся игровой индустрией, желающий не только играть, но и создавать уникальные игровые продукты, кто хочет получить повышение своих скиллов или полностью изменить жизнь. 

Конкурс проходит в игровом формате на специальной стилизованной платформе по двум направлениям: «Партнёрский кейс» и «Акселератор игровых проектов». Осенью 2022 года будет запущен детский трек для участников в возрасте от 8 до 14 лет. 

Победители конкурса получат партнёрские гранты на финансирование разработки и продвижение игровых проектов, созданных во время проведения конкурса, стажировки с возможностью последующего трудоустройства команд и отдельных участников в компании-партнёры, призы в виде техники, гранты на обучение в рамках выбранных профессий, сертификаты проекта «Больше, чем путешествие».

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*