Более 28 тысяч человек вошли в кадровый резерв советников директоров по воспитанию по итогам конкурса «Навигаторы детства 2.0»

20.07.2022 165

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0». Конкурсный отбор прошли 28 773 человека, они включены в кадровый резерв специалистов на должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Список победителей опубликован на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников.

Прием заявок стартовал 12 апреля, 1 июня конкурсный отбор был завершен. Всего было подано более 45 тыс. заявок из 45 пилотных регионов России. Основная цель конкурса – формирование кадрового резерва специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность в школах.

Фото - Пресс-служба Минпросвещения России

«Проект «Навигаторы детства» закономерно расширяется, и все больше специалистов участвуют в конкурсном отборе. В этом году получено большое количество заявок. И это замечательно, ведь Президент России поручил в 2023 году ввести должность советников директоров по воспитанию во всех субъектах нашей страны. Формируемый сейчас кадровый потенциал поможет в этой работе. Те результаты, которые мы уже видим в деятельности советников, показывают, насколько их инициативы востребованы администрациями школ, учителями, школьниками и их родителями. Уверен, специалисты, успешно прошедшие испытания конкурса, смогут проявить себя, реализуя воспитательные программы в своих учебных заведениях», – сказал Министр просвещения Сергей Кравцов.

«Навигаторы детства» – открытый конкурс Минпросвещения России и Российского движения школьников. Он проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Справочно

Должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями была включена в перечень должностей педагогических работников постановлением Правительства РФ 21 февраля 2022 года.

Проект по формированию кадрового резерва советников директоров школ по воспитательной работе стартовал в России в 2021 году с конкурса «Навигаторы детства», в котором определились 10 пилотных регионов для запуска программы — Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, Ставропольский край и г. Севастополь. Сейчас в России работает более 2500 советников. Теперь советники появятся в школах новых пилотных субъектов.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*