Навигаторы детства: студенты УрГПУ вошли в кадровый резерв советников по взаимодействию с общественными объединениями

19.07.2022 400

15 июля завершился Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0», который проводился в целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».
Целью конкурса стало создание кадрового резерва специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях.

После прохождения регистрации на сайте Корпоративного университета РДШ участники из 46 регионов прошли конкурсные испытания: электронное портфолио участника, психолого-педагогическое тестирование.

В результате конкурсный отбор прошли 26633 человека в школы и 2140 человек в средние профессиональные организации. Из Уральского государственного педагогического университета   в кадровый резерв советников по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями вошли студентка Института естествознания, физической культуры и туризма Наталья Шведова и студент Института общественных наук Андрей Новоселов.

Наталья Шведова делится впечатлениями:

- Предложение об участии в конкурсе я получила от Надежды Леонидовны Абрамовой. Я с эколого-просветительским клубом «Биосфера» с 1 курса занимаюсь просветительской и воспитательной деятельностью по экологии и рациональному природопользованию, поэтому к 4 курсу имелся достаточный багаж опыта и знаний, который придавал уверенности. Конкурс состоял из двух больших блоков: 1 – презентация себя как специалиста, демонстрация своего портфолио и наработок, касающихся воспитательной деятельности, 2 - психолого-педагогическое тестирование, где нужно было помимо личных качеств показать достойные знания нормативно-правового обеспечения по вопросам воспитания и иметь четкое представление об особенностях деятельности российского движения школьников. Мне тестирование показалось, довольно, сложным. Но, несмотря на это, было очень приятно, что мои работы были высоко оценены экспертами конкурса: в рейтинге по Свердловской области я нахожусь на 20 месте из 934 победителей. Было очень ценно иметь возможность взаимодействия с более опытными педагогами.

Мы гордимся успехами наших студентов и желаем им новых побед!

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*