Студент СГУГиТ достойно представил вуз на Образовательном форуме Волонтеров Победы

18.07.2022 344

Студент Сибирского государственного университета геосистем и технологий Абитов Вячеслав достойно представил родной вуз на Образовательном форуме Волонтеров Победы.

Форум проходил с 11 по 14 июля в Воронеже. В данном событии приняли участие более 120 лидеров патриотического добровольчества из 79 регионов.

Мероприятие реализовано в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование». В рамках патриотического направления добровольцы организовывают волонтёрское сопровождение Парадов Победы и Бессмертного Полка в городах России, благоустраивают памятные места и воинские захоронения, проводят различные всероссийские акции и проекты, такие как «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Внуки Победы» и другие.

Фото - sgugit.ru

Обучающийся СГУГиТ Вячеслав Абитов является членом федеральной команды волонтерского движения «Волонтеры Победы» в направлении «Великая Победа». «Волонтёры Победы» систематически проводят всероссийские и международные акции, заботятся о ветеранах, помогают в благоустройстве памятных мест, восстанавливают историю семьи, популяризируют современные достижения России с помощью интересных форматов.

«Волонтёры Победы – это не флаги, не фирменный стиль, не громкие лозунги, а личная история каждого, чья память о вкладе его родных и близких в дело Великой Победы больше, чем просто память!», – пишут о своей деятельности члены волонтерского движения.

В течение трех дней участники форума обсуждали итоги работы добровольцев за первое полугодие, прошли обучение по развитию лидерских навыков и компетенций, а также поделились региональными практиками работы с молодежью», – рассказал руководитель Регионального координационного центра «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Камчатском крае Кирилл Щука. Также в рамках форума участники обсудили проекты по работе с ветеранами и ветеранскими организациями и разработали новые интерактивные форматы по изучению истории нашей страны и её современных достижений. 

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*