Проект «#PED_SKILLS: амбассадоры педагогического образования» реализует активности для школьников

15.07.2022 325

В рамках профориентационной работы 14 июля Уральский государственный педагогический университет посетила группа школьников профориентационного агентства «Паровоз». Среди участников экскурсии были школьники из г. Екатеринбург (гимназия №13 и лицей №3), г. Каменск-Уральский (СОШ №15, №3 и №38) и г. Качканар (СОШ №7) в количестве 20 человек.

Участники профориентационного лагеря прошли путь абитуриента от консультационного пункта до написания заявления о приеме документов, познакомились с сайтом университета при помощи тач-панели и узнали о правилах приема на текущий учебный год. Далее школьников познакомили с УрГПУ как крупнейшим педагогическим вузом Урала и показали фильм о выпускниках УрГПУ – «Как вырастает учитель».

Фото - uspu.ru

Гости УрГПУ поделились на 3 команды и придумали креативные названия. Участникам квиза необходимо было дать ответы на вопросы из 4 категорий: «Продолжи песню», «История УрГПУ», «Интересные факты, «Кот в мешке». Также команды приняли участие в дополнительном раунде - «Создай мем». Вопросы были разной направленности - интеллектуальные, познавательные, музыкальные и развлекательные.

Мамбетова Арина рассказала про возможности, которые есть в УрГПУ и отметила особенности, целевые установки реализуемого УрГПУ проекта «#PED_SKILLS: амбассадоры педагогического образования» и предложила школьникам из профориентационного центра стать участниками проекта. Гостям УрГПУ квест понравился и вызвал интерес.

По итогам призовые места были распределены следующим образом: 1 место - команда «Мусики», 2 место – «Оранжевые конфетки», 3 место – «Зеленые».

Реализация проекта продолжается, и скоро нас ждут новые события. Для тех, кто также хочет присоединиться к процессу реализации педагогического квиза и стать участником масштабного образовательного проекта, продолжается набор волонтёров по трём направлениям: методическая группа (разработка концепции профориентационных мероприятий); административная группа (взаимодействие с образовательными организациями, координирование работы команд); медиа-группа (создание контента, сопровождение мероприятий в социальных сетях).

Для участия в проекте нужно заполнить анкету, а также направить своё резюме на почту ckop@uspu.ru, указав в теме письма «Амбассадоры педагогического образования».

Продолжение экскурсии по УрГПУ прошло в центре «Педагогический технопарк «Кванториум» имени В.Г. Житомирского».

 

Источник:  Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*