«Книги — детям Донбасса»: Наталья Агре призывает принять участие в акции

15.07.2022 282

Заместитель председателя комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Общественной палаты Российской Федерации Наталья Агре призывает собрать детскую литературу в рамках акции «Книги — детям Донбасса», объявленной министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым и секретарем генсовета Единой России Андреем Турчаком.

Первую партию детских книг на русском языке собрали сотрудники возглавляемого ею Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Сказки Пушкина, вредные советы Григория Остера, рассказы Зощенко, Драгунского, Джека Лондона, стихи Льва Толстого, «Маленький принц» А. де Сент-Экзюпери и многие другие книги, которые вошли в перечень школьной программы и внеклассного чтения, а также рекомендованной литературы Института воспитания, будут переданы детям Донбасса.

Фото - oprf.ru

«Наши коллеги принесли книги из дома или приобрели их в книжном магазине, некоторые собрали среди друзей и знакомых. Вся собранная литература будет передана в школьные библиотеки и детские сады ЛНР, ДНР и Запорожья. Сейчас я обратилась в несколько министерств за помощью в сборе книг. Очень надеюсь на их помощь в этом добром деле», — поделилась Наталья Агре.

Все желающие могут поддержать акцию и передать детскую литературу по адресу института: 121069, г. Москва, Трубниковский переулок, дом 15, строение 1. Кроме того, можно онлайн-оформить доставку на указанный адрес.

 

Источник: Пресс-служба Общественной палаты Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*