Стартовал тренировочный этап олимпиады для школьников по искусственному интеллекту

15.07.2022 306

Тренировочный этап олимпиады по искусственному интеллекту для школьников 8–11-х классов проводится в онлайн-формате на All Cups ‒ технологической платформе VK для проведения онлайн-соревнований, чемпионатов и олимпиад. Об этом сообщила пресс-служба департамента проектной деятельности правительства Магаданской области.

«Мы в VK рады поддерживать всероссийскую олимпиаду по искусственному интеллекту и дать возможность талантливым ребятам со всей страны попробовать свои силы в таком востребованном направлении. Тренировочный этап и все следующие этапы олимпиады пройдут на нашей платформе для проведения IТ-соревнований All Cups», – рассказал вице-президент по персоналу и образовательным проектам VK Дмитрий Смыслов.

Фото - edu.ru

Интерактивный банк тренировочных заданий доступен круглосуточно. Зарегистрироваться на тренировочный этап нужно на официальном сайте олимпиады до 25 сентября 2022 года.
С 1 по 25 сентября пройдет регистрация участников олимпиады, 26–30 сентября ‒ отборочный этап, 10–14 октября будет проходит основной этап олимпиады, 7‒18 ноября – ее заключительный этап, победителей объявят 1 декабря.

Нацпроект «Цифровая экономика» направлен на ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере, создание условий для высокотехнологичного бизнеса, повышение конкурентоспособности страны на глобальном рынке, укрепление национальной безопасности и повышение качества жизни людей. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*