ТюмГУ вошел в топ-20 рейтинга вузов по уровню зарплат выпускников-экономистов

14.07.2022 286

SuperJob представил рейтинг вузов России 2022 года по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сфере экономики и финансов и окончивших вуз в 2016-2021 годах.

Тюменский государственный университет в этом году поднялся сразу на две строчки рейтинга и теперь занимает 18 место. Средние зарплаты выпускников-экономистов выросли за год на 8 тысяч рублей и сегодня составляют 65 000 рублей в месяц.

В рейтинге также учтена доля выпускников, ищущих работу в том городе, где они учились. У ТюмГУ этот показатель равен 67%.

Всего в рейтинге в этом году участвовали 56 вузов. В тройке лидеров по-прежнему МГИМО, ВШЭ и МГУ.

Ректор ТюмГУ Иван Романчук:

«SuperJob делает очень важную работу, особенно она актуальна в период приемной кампании. Ежегодно тысячи и тысячи абитуриентов делают выбор в пользу направлений обучения, связанных с экономикой и финансовым планированием. Это вполне объяснимо, в правительстве разрабатывают новую социально-экономическую программу – модель развития страны в сложившейся геополитической реальности. Этой большой работе потребуются хорошо подготовленные кадры. Рейтинг заработных плат, а, значит, по сути, и успешности выпускников вуза в данном случае становится навигатором для абитуриента. Обращу ваше внимание на совместную программу бакалавриата с ВШЭ, а также на магистратуру по цифровой экономике».

Добавим, что на направление бакалавриата «Экономика» в ТюмГУ на бюджетной основе могут поступить 10 человек. При этом важно отметить, что со второго курса бакалавры могут обучаться по программе двух дипломов «Экономика и анализ данных», реализуемой совместно с Высшей школой экономики. В магистратуру «Цифровая экономика» в ФЭИ есть 20 бюджетных мест.

 

Источник: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*