Как прошел ЕГЭ–2022: подводим итоги и обсуждаем грядущие изменения

14.07.2022 196

Каждый год, когда завершается аттестационная кампания в 11-х классах, эксперты Федерального института педагогических измерений анализируют итоги экзаменов, изучают, как выпускники выполнили те или иные задания, готовят методические рекомендации и контрольные измерительные материалы на следующий год

ЕГЭ-кампания 2022 года отличалась от предыдущих экзаменов: во-первых, экзамен впервые сдавали одиннадцатиклассники, учившиеся по новым образовательным стандартам, соответственно, ряд заданий в контрольных измерительных материалах был введен впервые. Во-вторых, это были первые выпускники, которые не сдавали ОГЭ в 9-м классе из-за пандемии, экзамен в 11-м классе стал для них одновременно и первым, и итоговым.

О том, какие результаты продемонстрировали школьники и каким будет ЕГЭ в 2023 году, в эфире онлайн-программы «Образовательная среда» рассказывает директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова.

Ведет программу Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель медиахолдинга «Комсомольская правда».

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*