Первокурсники НГТУ НЭТИ получат повышенную стипендию

12.07.2022 497

Студенты, поступившие в Новосибирский государственный технический университет НЭТИ, могут рассчитывать на повышенную стипендию — ее назначают за высокие баллы ЕГЭ и участие абитуриентов в статусных олимпиадах.

«Базовая академическая стипендия в НГТУ НЭТИ, установленная на осенний семестр 2022/2023 учебного года, составляет 4 734 рубля. Ее получат все студенты первого курса, поступившие этим летом на бюджет. Но уже третий год определенным категориям студентов-первокурсников НГТУ НЭТИ назначается повышенная стипендия, размер которой в новом учебном году может достигать 22 500 рублей. Это очень достойная сумма, которая существенно превышает аналогичные выплаты в других университетах страны. Преимущество нашего университета заключается в том, что у нас повышенная стипендия назначается уже от 255 баллов и составляет 10 тысяч рублей. На размер повышенной стипендии, помимо высоких баллов ЕГЭ, влияет и участие в олимпиадах. Если абитуриент является победителем или призером заключительного этапа олимпиад школьников или всероссийских олимпиад и воспользовался своим правом при поступлении, имея по результатам трех ЕГЭ 275 баллов и выше, он может рассчитывать на стипендию в размере 22,5 тысячи рублей», — рассказала начальник управления довузовского образования и организации набора Дарья Боровикова.

По ее словам, у студента есть возможность сохранить этот размер стипендии не на семестр, а на целый год, достаточно сдать первую сессию без троек. Академическая стипендия начисляется в первом семестре на первом курсе для всех студентов очной формы обучения, которые учатся на бюджетной основе, и выплачивается каждый месяц.

«В НГТУ действует очень развитая система стипендиального обеспечения — академическая стипендия, социальная стипендия, повышенные академические стипендии за достижения в учебе, научной деятельности, спорте, культуре, общественной работе, стипендии Президента РФ, Правительства РФ, губернатора Новосибирской области, мэрии Новосибирска, корпоративные стипендии. НГТУ заинтересован в привлечении в университет студентов, талантливых во всех областях, создает условия для развития этих талантов, приветствует и активно поддерживает успехи своих студентов. Многие вузы делают повышенную стипендию на один семестр, а в НГТУ она действует год, пока студент хорошо закрывает сессию», — добавила Дарья Боровикова.

Кроме того, в НГТУ НЭТИ действует несколько стипендиальных программ, ознакомиться с которыми можно на странице «Стипендии» университетского портала.

 

Источник: Управление информационной политики Новосибирский государственный технический университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*