Студенты ИИДиТ – участники Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров»

12.07.2022 253

9 июля в Уфе в городском пространстве «Арт-Квадрат» прошла выставка-ярмарка творческих работ участников Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров». Студенты колледжей и вузов России представили экспертам фестиваля и гостям выставки изделия, которые они привезли с собой, а также работы, созданные в течение второго дня очного этапа конкурса.

В выставочных шатрах расположились мастера росписи по ткани, стеклу, дереву и металлу, вышивке, плетению кружев и из бисера, ручному ткачеству и валянию из шерсти, керамике, резьбе по дереву, работе с камнем и металлом, пчеловодству. Свои творческие работы представили и студенты института искусств, дизайна и технологии УрГПУ.

Фото - uspu.ru

Галина Гусева представила свои работы в номинации «Кружевоплетение», Алексей Халтурин свои работы сделал из уральского камня в номинации «Художественная обработка камня», Елена Плахотник представила четыре работы в номинации «Ручное ткачество. Гобелен», Елизавета Иванова в номинации «Вышивка» представила авторские броши, сумки и панно, Ксения Загвоздина представила национальный свадебный костюм Минской Губернии, которая раньше входила в состав России.

Жители города Уфы и гости Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров» проявили большой интерес к работам студентов УрГПУ и приобрели их в качестве Уральских сувениров. На сцене выступили исполнители фольклора и музыканты, здесь же прошло дефиле номинации «Этномода».

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*