48 детей из ДНР принял Алтайский государственный педуниверситет на первую «Университетскую смену»

12.07.2022 305

Алтайский педагогический университет 6 июля встретил детей из ДНР на первой «Университетской смене».

7 июля состоялось торжественное открытие смены. Это был удивительный по открытости и эмоциональному накалу праздник.

Студенты АлтГПУ приготовили для ребят замечательные вокальные и хореографические номера, спортивные композиции с элементами акробатики – всё это заряжало энергетикой.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

В финале праздника все участники объединились нитями дружбы, встали в большой «орлятский круг» под песню «Команда» — это был очень волнительный момент и апогей открытия, в котором каждый почувствовал себя частью единого целого.

«Нашим университетом для детей и подростков из Донецкой народной республики подготовлена программа «Алтай – жемчужина Сибири». За десять дней смены мы познакомим ребят с историей, культурой и природой Алтайского края», – рассказывает ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко.

Ребята уже побывали на экскурсии по Барнаулу, совершили поездку в музей Г. С. Титова на родину второго космонавта в село Полковниково. Космическое путешествие продолжилось в Барнаульском планетарии и в обсерватории АлтГПУ. Побывали они в селе Сростки, где посетили музей-заповедник В.М. Шукшина.

Кроме того, образовательная программа для ребят предусматривает знакомство с педуниверситетом, различные мастер-классы, тренинги, спортивный праздник, тематические дни и незабываемые вечера с вожатыми – студентами АлтГПУ.  

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*