Студентка АлтГПУ Арина Пожидаева – призёр Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров»

11.07.2022 301

9 июля в Уфе подвели итоги Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров». На четыре дня в Уфе собрались лучшие мастера – студенты российских колледжей и вузов.

Днем в городском пространстве «Арт-Квадрат» состоялась выставка-ярмарка работ участников фестиваля, а вечером прошла церемония награждения победителей.

Диплом лауреата III степени получила студентка Алтайского государственного педагогического университета Арина Пожидаева. Арина выступала в номинации «Национальная одежда (этномода)» (руководитель Л.Г. Богославец, консультанты Н.С. Грибанова, О.И. Давыдова).

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

На церемонии награждения участников и экспертов конкурса приветствовали ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов и проректор Академии Минпросвещения России Хож-Ахмед Халадов.  

Салават Сагитов обратился к участникам конкурса:

«Хочу выразить слова благодарности вашим преподавателям за то, что они передают вам то, что умеют сами и вкладывают в вас душу. Большая благодарность экспертам, которые всю свою жизнь посвятили обучению, воспитанию новых мастеров. Особая признательность Академии Минпросвещения, которая уже не первый год поддерживает такой важный конкурс. Мне кажется, что нам удалось выполнить очень важную задачу – наладить общение между всеми вами, участниками и экспертами из разных городов и регионов».

Хож-Ахмед Халадов поблагодарил участников и организаторов фестиваля-конкурса за высокий уровень проведения конкурса:

«Очень надеюсь, что этот фестиваль и дальше будет идти, что народные промыслы никуда не канут. Если мы будем держаться за свои корни, свои традиции и ценности, свою идентичность, нам никто не страшен. И мы останемся сильными и сможем обеспечить нашу духовную и мировоззренческую безопасность. Спасибо всем, кто принимал участие в этом конкурсе!» – сказал Хож-Ахмед Султанович.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*