В УрГАУ вручили дипломы выпускникам аграрного колледжа

06.07.2022 327

5 июля 2022 года 161 молодому человеку вручили дипломы об окончании среднего профессионального образования. Из них 23 красные.

«Я благодарю всех выпускников за то, что выбрали наш вуз и, надеюсь, вы продолжите образование в Уральском аграрном университете и получите высшее профессиональное образование. Я желаю вам дальнейших успехов. В добрый путь!» - сказала в своем приветственном слове Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета, д.б.н., профессор.

На торжественном мероприятии вручения дипломов приняли участие ректор, проректоры и деканы факультетов Уральского государственного аграрного университета.

«Сегодня значимый день, сегодня получают диплом 161 выпускник факультета среднего профессионального образования и пополняют ряды специалистов предприятий агропромышленного комплекса. Ребята каждого направления подготовки чем-то запомнились. Например, выпускники специальности «Экономика и бухгалтерский учет» впервые в истории вуза прошли итоговую государственную аттестацию в форме экзамена по стандартам WorldSkills», - подчеркнула Вера Терентьевна Сопегина, декан факультета среднего профессионального образования УрГАУ, к.п.н.

Два выпускника аграрного колледжа: Антонина Жмыхова и Михаил Ушенин, - вошли в летопись лучших выпускников УрГАУ 2022 года. Ребята за время учебы показали особые успехи не только в обучении, но и общественной жизни университета.

«Я всегда стремилась к лучшему результату. Учиться мне нравилось, с детства хотела лечить животных, и вот моя мечта сбылась. Самое яркое воспоминание с учебы – это, пожалуй, практика на «Балтымском агрокомплексе». Очень хорошее оснащение предприятия, было легко и интересно там работать. Дальше планирую продолжить обучение в вузе и получить высшее образование», - рассказала Антонина Жмыхова, выпускница факультета среднего профессионального образования УрГАУ по специальности «Ветеринария».

Более 160 вчерашних студентов стали профессиональными экспертами АПК. Среди них – агрономы, ветеринарные фельдшеры, кадастровые инженеры, технологи производства и переработки сельскохозяйственной продукции, кинологи, механики и экономисты. Многие из них планируют продолжить обучение в вузе.

«Впечатление от учебы осталось самое положительное. Запомнилась интересная учеба и высококвалифицированные преподаватели, которые любят и знают свое дело. Никогда не забуду практические занятия с В.А. Чулковым – мы определяли и анализировали состав почвы. Дальше я планирую продолжить обучение в вузе по направлению «Ландшафтная архитектура», - поделилась Олеся Линник, выпускница факультета среднего профессионального образования УрГАУ по специальности «Агрономия».

Уральский государственный аграрный университет - входит в топ-5 лучших отраслевых вузов страны  по итогам рейтинга Министерства сельского хозяйства РФ. На протяжении более 80 лет университет осуществляет подготовку кадров практически для всех отраслей агропромышленного комплекса. Среди выпускников УрГАУ представители самых востребованных профессий: агрономы, ветеринарные врачи, зоотехники, кадастровые инженеры, ландшафтные дизайнеры, агроинженеры, технологи пищевых производств и многие другие.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*