В Мининском университете обсудили настоящее и будущее русской электроники

05.07.2022 285

Форум «Настоящее будущее: русская электроника» состоялся в Точке Кипения Мининского университета. Форум собрал представителей науки и образования, бизнеса и рынка труда.

-Программа была насыщенная. Уверены, что участники форума смогли получить новые компетенции, подчерпнуть для себя что-то новое, чтобы в дальнейшем применять это в своей профессии. Владеть актуальной информацией, иметь представление о технологических трендах необходимо, чтобы общаться с современным подрастающим поколением в рамках образовательного процесса,  - отметил проректор по дополнительному образованию и социальному партнерству Мининского университета Светлана Соткина

Фото - mininuniver.ru

На площадке форума прошла дискуссия о российском производстве в сфере инновационных технологий. Участники обсудили тенденции и актуальные решения в технологической среде. Работодатели ответили на вопросы аудитории о востребованных профессиях и организации производства современных технологий.

 -Мы уверены, что по итогам Форума все участники заинтересуются отраслью электроники и вскоре станут или нашими коллегами, или партнерами. В рамках Форума Консорциум АНО ТТ знакомит студентов с российскими компаниями, которые ведут передовые разработки в нашей стране. Для нас важно создавать цепочку «вуз-студент-российский производитель». Отдельно хочу отметить, что участники нашей Экосистемы готовы принять студентов на практику и стажировки, а по итогам стажировки официально трудоустроить лучших из них, - отметила Ольга Кожуховская, руководитель по работе с резидентами АНО «Телекоммуникационные технологии»

Напомним, сетевой форум «Настоящее будущее: русская электроника» проходит в рамках проекта «Интегратор сообществ Кружкового движения Национальной технологической инициативы», утвержденного Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России.

 

Источник: Пресс-служба Мининского университета




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*