Команда студентов Политехнического института ПГУ одержала победу в конкурсе проектов Всероссийского форума «ИННОВА-2022»

05.07.2022 173

Ежегодный Всероссийский форум студентов и молодых специалистов «ИННОВА-2022» проходил в учебно-спортивном центре «Галево» на берегу Камского водохранилища в Воткинском районе Удмуртской Республики. Организатор мероприятия — Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова.

Пензенский государственный университет представила команда из трех студентов второго курса кафедры «Конструирование и производство радиоаппаратуры»: Алексея Бокова, Артема Дубцова и Виктора Ежижанского.

На протяжении пяти дней форумчане проходили различные мастер-классы и тренинги, участвовали в творческих и образовательных мероприятиях от крупнейших промышленных и инженерных предприятий и компаний России, таких как АСКОН, Газпром Банк, Fidesys, Delta Design и т.п.

Фото - pnzgu.ru

Ключевая особенность программы Форума в 2022 году — разработка инновационных проектов, направленных, прежде всего, на импортозамещение.

По итогам мероприятия наши студенты приобрели уникальные теоретические и практические компетенции в различных сферах. Особую роль участники команды уделили мастер-классам компании «Аскон» — разработчика систем автоматического проектирования «Компас». Студенты ознакомились с таким продуктом, как «Компас Flow», а также усовершенствовали свои навыки в сфере 3D-проектирования. Программа форума включала и различные творческие мероприятия, в которых команда ПГУ также зарекомендовала себя активным участником.

В рамках форума участникам была дана возможность защитить проект по одной из заданных тем.

Команда ПГУ совместно со студентами ИжГТУ и работниками Ижевского электромеханического завода «КУПОЛ» выбрала тему «Геймификация процесса обучения финансовой грамотности» и успешно защитила проект на эту тему. По итогам конкурса проектов команда, в состав которой вошли студенты ПГУ, заняла первое место среди всех команд участников форума.

 

Источник: Пресс-служба ПГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*