Федеральный проект «Университетские смены» стартует в УрГПУ

04.07.2022 216

На базе Уральского государственного педагогического университета начинается реализация Федерального проекта «Университетские профильные образовательные смены» при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России. В УрГПУ первая «Университетская смена» продлится с 4 по 13 июля и примет 45 ребят из Донецкой и Луганской народных республик.

Всего в Екатеринбурге пройдет 3 образовательных смены: вторая – с 15 по 24 июля, третья – с 1 по 10 августа. Дети разместятся в кампусе университета. Для всех участников созданы безопасные условия пребывания, организовано медицинское сопровождение и оказание психолого-педагогической поддержки.

Программа «Университетских смен», организатором которых выступает УрГПУ, носит название «История России в зеркале культуры». Для ребят сформирована масштабная образовательная и досуговая программа.

В рамках реализации проекта участники смены отправятся на обзорную автобусную экскурсию по Екатеринбургу, посетят Уральский геологический музей, смотровую площадку небоскреба «Высоцкий», музей автомобильной техники, гончарную мастерскую в деревне Нижние Таволги, музей истории Невьянского края и Наклонную башню, Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства им. И.Д. Самойлова, дом-музея П.И. Чайковского, Свердловскую киностудии и другие интересные места Уральского региона. Программа смены в УрГПУ включает широкий спектр мастер-классов, тренингов, образовательных лекций и творческих интенсивов, которые состоятся в кампусе УрГПУ, в том числе Технопарке универсальных педагогических компетенций, Педагогическом Кванториуме им. В.Г. Житомирского, продюсерской студии Российского общества «Знание».

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*