Создатели антимикронаушника «У.М.» стали резидентами Академпарка

30.06.2022 286

Участники бизнес-инкубатора «Гараж» НГТУ НЭТИ, создавшие инновационное устройство «У.М.», стали резидентами научно-технологического парка Новосибирского Академгородка. Их разработка способна обнаруживать сигналы используемых на экзаменах микронаушников.

«Мы уже являемся резидентами инновационного центра «Сколково», теперь стали резидентами Технопарка Академгородка. В реестр участников проект внесен с 15 мая, нам это дает прямую взаимосвязь с людьми, которые занимаются инновациями, нам есть к чему стремиться. Также это менторская поддержка, рабочее место в офисе бизнес-инкубатора Академгородка, доступ к инфраструктурам и возможностям, которые есть у Технопарка, а еще бухгалтеры и юристы для обслуживания нашей компании», — рассказала одна из разработчиков устройства Ангелина Шмидт

Антимикронаушник «У.М.» улавливает сигнал микронаушника. Затем устройство с помощью встроенной нейросети распознает слова, сказанные в микронаушник, и озвучивает их через динамик. У разработчиков есть решения как для небольших кабинетов, так и для крупных аудиторий.

Устройство прошло уже четыре этапа испытаний, в ходе которых доказало свою эффективность. На этапе разработки антимикронаушник «У.М.» полноценно применялся в тестовом режиме на базе НГМУ, где во время проведения экзаменов доказал свою эффективность.

 

Источник: Управление информационной политики Новосибирский государственный технический университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*