Единое образовательное пространство: учебники и программы

30.06.2022 205

В ОП РФ обсудят введение единой образовательной программы и учебников для всех школ страны

30 июня в 10:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) пройдет общественное обсуждение на тему «Единое образовательное пространство: учебники и программы».

Организатор — Комиссия ОП РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности.

Модератор — председатель комиссии ОП РФ Наталья Кравченко.

Сейчас образовательные программы разрабатываются самими школами и учителями в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом основных общеобразовательных программ.

Комитет Государственной думы Российской Федерации по просвещению предложил законодательные поправки, которые помогут закрепить стандарт образования для всех школ с помощью единых государственных образовательных программ. Также в рамках единого образовательного пространства предлагается разработка единых учебников.

По итогам общественного обсуждения будут подготовлены рекомендации, учитывающие предложения и замечания представителей педагогической и родительской общественности, экспертного сообщества. Рекомендации будут направлены в государственные органы Российской Федерации.

 

Источник: Пресс-служба ОП РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*