Победители конкурса «Учитель года России» прошлых лет провели мастер-классы для финалистов этого года

30.06.2022 145

Для финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2022 года с 27 по 30 июня проходит установочный семинар. Он организован в онлайн-режиме. Победители конкурса прошлых лет провели для участников финала мастер-классы и поделились секретами успеха.

В первый день участники заключительного этапа познакомились друг с другом. Каждый рассказал о том, чем он может быть полезен своим коллегам на конкурсе.

С финалистами пообщались учредители конкурса, представители власти, родители, школьники. Конкурсанты разобрали основные положения Порядка проведения конкурса, получили информацию о площадках конкурсных испытаний и информационном освещении основных мероприятий.

Фото - edu.gov.ru

В завершающий день семинара финалисты познакомятся с конкурсным испытанием «Педагогический совет» и станут участниками жеребьевки, в результате которой будут распределены по группам, в которые они будут входить на федеральном этапе конкурса в Тюмени.

Справочно

Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится ежегодно на протяжении 33 лет. За это время он стал самым значимым и масштабным состязанием профессионального мастерства среди учителей, которое находится в фокусе особого внимания руководства страны. Ежегодно конкурс собирает более 100 тысяч учителей, объединяя все больше творческих педагогов и формируя представительное экспертное сообщество.

Федеральный этап конкурса «Учитель года России» в сентябре 2022 года пройдет в Тюменской области. Такую возможность регион получил благодаря победе на финальном этапе 2021 года учителя физики гимназии № 16 города Тюмени Екатерины Костылевой.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*