Будущие маркшейдера осваивают практические навыки на карьере «Борок»

29.06.2022 233

27 июня обучающиеся Сибирского государственного университета геосистем и технологий по специальности «Горное дело» в рамках прохождения учебной практики, посетили производственный объект по добыче строительного камня карьер «Борок» расположенного в черте города Новосибирска.

Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков по научно-исследовательской деятельности по геологии предусмотрена для студентов, обучающихся по специализации «Маркшейдерское дело». Руководитель практики к.т.н., доцент кафедры инженерной геодезии и маркшейдерского дела Писарев В.С.

Фото - sgugit.ru

В процессе экскурсии студентам рассказали о истории возникновения карьера, технологии добычи, экскавации строительного камня, а также его дроблении и применении в строительстве.

Фото - sgugit.ru



Выражаем особую благодарность руководству торгового дома «Борок» за предоставленную возможность получить реальные практические навыки студентам, будущим маркшейдерам, в период летней учебной практики на горном производстве.

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*