Борис Коробец: «ДВФУ станет российским IT-центром для подготовки кадров»

29.06.2022 227

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) станет главным центром по подготовке специалистов для российской IT-сферы. Для этого вуз наращивает партнерское взаимодействие с ведущими технологическими и IT-компаниям страны. Об этом сообщил исполняющий обязанности ректора ДВФУ Борис Коробец на встрече Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с выпускниками школ, которые набрали максимальный балл на Едином государственном экзамене (ЕГЭ).

«IT — это перспектива не завтрашнего дня, а сегодняшнего. Конечно, зарплата айтишников высокая и это важный фактор. Нужно выбирать профессию, которая не только будет интересной, но и сможет обеспечить хорошую жизнь. Дерзайте, и все получится. ДВФУ станет российским IT-центром для подготовки кадров — в этом я совершенно уверен», — обратился к вчерашним школьникам Борис Коробец.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко отметил, что представители IT-отрасли сейчас востребованы в макрорегионе, особенно в аналитической сфере. Для развития IT-кластера на острове Русском в Инновационном научно-технологическом центре «Русский» вместе с ДВФУ создается IT-парк, который планирует поддерживать Правительство края.

«Здесь соберутся представители ведущих технологических компаний, уже есть заказчики, и это будет хорошим стартом для карьерного роста», — заключил Олег Кожемяко.

В Дальневосточном федеральном университете подготовка специалистов ведется по индивидуальным траекториям и самым современным образовательным программам, чтобы выпускники становились лидерами развития IT-сообщества.

Благодаря широкой партнерской сети по информационным технологиям студенты еще в процессе обучения имеют возможность стажироваться в крупных компаниях и работать над реальными проектами в области больших данных, искусственного интеллекта, информационной безопасности, виртуальной и дополненной реальности. Также учащиеся регулярно демонстрируют свои навыки на чемпионатах, соревнованиях и хакатонах различного уровня.

В этом году Дальневосточный федеральный университет предлагает для поступления на программы всех уровней подготовки рекордное количество бюджетных мест — 5351. Абитуриенты могут выбрать более 180 направлений подготовки. Подать документы в ДВФУ можно тремя способами: при личном посещении приемной комиссии (кампус ДВФУ, корпус А, 4 и 5 уровни), онлайн (на сайте ДВФУ) и на портале «Госуслуги». Более подробную информацию можно узнать по ссылке

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону горячей линии 8 800 555-08-88 (звонок по России бесплатный), электронной почте и на странице «Абитуриенты ДВФУ» во «ВКонтакте».

 

Источник: Пресс-служба ДВФУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*