«Флагманы образования»: студенты УрГПУ – победители финального этапа студенческого трека

28.06.2022 274

27 мая состоялась Торжественная церемония награждения победителей профессионального конкурса "Флагманы образования. Студенты", финал которого прошёл в Санкт-Петербурге.

В результате конкурсной борьбы победителями грантового конкурса, а также конкурса «Флагманы образования» стали 5 студентов Уральского государственного педагогического университета.

Ректор УрГПУ Светлана Минюрова поздравила студентов с заслуженной победой и пожелала дальнейших профессиональных успехов:

- Профессиональный конкурс «Флагманы образования. Студенты» уже второй год подряд дает возможность студентам УрГПУ примерить роль учителя в студенческое время. Мы ощущаем заинтересованность, включенность, полное погружение тех ребят, которые становятся участниками - мы видим их рост. Этот конкурс дает импульс к инсайтам в профессии и каждый здесь обретает свое - знания, способности, знакомства, воспоминания. Все это создает будущее наших студентов, накапливает багаж знаний, с которым он придет работать в школу. Уверена, что опыт участия в финальных испытаниях подарил ребятам новый полет вдохновения на их образовательном пути. Это перезагрузка позволила выйти на новый уровень развития, влиться в профессиональное комьюнити и достичь высот. Финалисты УрГПУ настраивались на участие , изучали дополнительный материал, расширяли кругозор. Мы видели, как они горели идеей и желанием победить. От всей души хочется поздравить ребят и пожелать им новых образовательных стартов, профессиональных успехов и побед. Мы гордимся вами!

Студенты, удостоенные звания победителя поделились своими впечатлениями о самом конкурсе и своих достижениях на каждом из его этапов.

Новосёлов Андрей (ИОН) и Ковтун Елена (ИЕФКиТ) - победители финального этапа конкурса.

- Конечно, звание победителя переполняет меня чувством гордости! Конкурс мне безумно понравился. В условиях ограниченного времени и ресурсов нужно было активизировать все свои знания и проявить креативность, на каждом из этапов продемонстрировать все свои педагогические и методические знания! Впереди новые горизонты возможностей!

- поделился впечатлениями Андрей Новоселов.

- Меня сейчас переполняет множество самых разных эмоций, ведь победа в таком масштабном конкурсе – это большое образовательное достижение! «Флагманы образования. Студенты» – это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой студенты могут заявить о себе и найти единомышленников, и я убедилась в этом, пройдя все этапы! Хочется поблагодарить организаторов и наш вуз за эту уникальную возможность пообщаться с хорошими людьми, интересно провести время и представить ведущим экспертам в области образования свой проект – "ЛАЗЕРТАГ - "Зарница" нового поколения",

- рассказала Елена Ковтун.

Студент ИОН Неволин Виталий - победитель, удостоенный гранта на реализацию проектов «День большого Урала» в рамках фестиваля РГО "Г-Е-О-Г-Р-А-Ф-И-Я", отметил:

- Конкурс для меня возможность проверить свои навыки, пообщаться с новыми людьми. На каждом из этапов «Флагманов образования» ты учишься новому, формируешь большое количество умений и навыков, а это безумно важно для нас - нынешних студентов педагогического университета и будущих учителей! Я благодарен своему вузу за полученные знания, которые помогли мне проявить себя и стать победителем, а конкурсу - за возможность получить множество новых навыков! Я очень рад тому, что гранта был удостоен именно мой проект, реализация которого планируется 27 августа на фестивале РГО в самом центре Москвы — на территории парка "Зарядье". Ждём всех желающих посетить это яркое мероприятие, где будут выступать творческие и театральные коллективы, читать лекции учёные и известные путешественники, проводить увлекательные мастер-классы профессионалы своего дела!

Магомедов Данил (ИЕФКиТ) и Пронина Екатерина (ИИЯ) - победители, выигравшие стажировку ФГБОУ "Всероссийский детский центр "Смена" (г. Анапа).

Пронина Екатерина:

- Я счастлива быть частью такого масштабного и крутого события! Флагманы образования - это уникальный проект, дарящий новые знания, незабываемую командную работу с профессионалами и лучшими студентами, самореализацию, интересные задания, обмен опытом, именно здесь мне представилась прекрасная возможность показать всё, на что я способна, улучшить свои навыки и расширить компетенции, ещё на один шаг приблизиться к мечте, став победителем!

Магомедов Данил:

- Победой в это конкурсе я во многом обязан нашему вузу - Уральскому государственному педагогическому университету, который даёт студентам и выпускникам те знания, и тот опыт, который поможет им стать не только хорошими учителями, но и специалистами с опытом и навыками, которые пригодятся в любой работе! Конкурс "Флагманы образования" показал, на что я реально способен, в новых образовательных условиях и ситуациях.

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*