Семинар «Реализация целей устойчивого развития сельских территорий Сибири посредством органического земледелия» в Новосибирском ГАУ

24.06.2022 334

Новосибирский государственный аграрный университет ведет активную работу в части создания компетенций по органическому земледелию для научного диалога и поиска реальных производственных решений для развития органического сельского хозяйства. Одним из форматов работы является проведение научных семинаров с представителями отрасли, регуляторных институтов и коллегами из исследовательской среды.

В работе семинара приняли участие ректор университета Евгений Владимирович Рудой, проректор по стратегическим проектам Виталий Викторович Алещенко, проректор по развитию Марина Сергеевна Петухова, а также участники крупного научного проекта по изучению перспектив развития органического сельского хозяйства в сибирском макрорегионе, реализуемого на базе Новосибирского ГАУ в рамках Президентского гранта по поддержке ведущих научных школ.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Основным спикером семинара стала генеральный директор ООО ИЦ ОРГАНИКА, почетный работник агропромышленного комплекса Альбина Михайловна Куликова. В своем докладе на тему «Проблемы и перспективы органического земледелия в регионах Сибири» Альбина Михайловна представила полноценный обзор ситуации с развитием органического растениеводства в мире, России и Сибири, осветила основные регуляторные барьеры и перспективные направления развития этого направления на среднесрочном горизонте.

Было отмечено, что в условиях изменившейся конъюнктуры рынка органическое земледелие получило новые возможности для развития, в том числе в части создания и замещения технологий биологизации сельскохозяйственного производства. У участников семинара была возможность получить ответы на вопросы, касающиеся отдельных аспектов развития органического земледелия, а также скорректировать фокус собственных исследований.

 

Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*