Всероссийским праздником завершится онлайн-проект Минпросвещения России «Выпуск’22 Марафон побед»

24.06.2022 280

25 июня состоится всероссийский выпускной, который станет заключительным аккордом онлайн-марафона «Выпуск’22 Марафон побед». С поздравлением к ребятам обратится Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В прямой эфир выйдут выпускники, добившиеся впечатляющих результатов в разных сферах деятельности, а также учителя, директора школ и родители со всей страны.

Поздравят ребят и звезды российской эстрады Юлия Савичева, Родион Газманов, Анита Цой и многие другие, исполнив свои музыкальные композиции.

Зрители эфира познакомятся с талантливыми ребятами – победителями международных олимпиад, конкурсов, авторами изобретений и научных проектов из детских технопарков «Кванториум» и «IT-куб». Слова поздравления в адрес своих ровесников прозвучат от олимпийской чемпионки по фигурному катанию Анны Щербаковой. А выпускники, проживающие в отдаленных регионах страны, расскажут, как им удается совмещать ведение домашнего хозяйства в сельской местности и успешную сдачу ЕГЭ.

Фото - Пресс-служба Минпросвещения России

Посмотреть прямой эфир можно с 10:00 до 13:00 по московскому времени в официальных аккаунтах Минпросвещения России в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Напомним, всероссийский проект для выпускников «Выпуск’22 Марафон побед» стартовал 25 мая. Главной его целью стала поддержка школьников на их «финишной прямой». Специальные выпуски в формате видеосоветов от психолога помогали ребятам и их родителям подготовиться к ЕГЭ без стресса и максимально использовать свой потенциал. А как решить наиболее сложные задания на предстоящих экзаменах, делились самые креативные педагоги в рубрике «Лайфхаки от учителей».

В период проведения марафона в соцсетях Министерства просвещения Российской Федерации «ВКонтакте» и «Одноклассники» каждый желающий мог принять участие в челленджах #СпасибоУчителя, #ПроДостижения, #МечтаюСтать. Одним из самых трогательных из цикла акций стал челлендж #ПрощайШкола2022. Выпускники публиковали фото школьной жизни и делились яркими воспоминаниями. Всего в предлагаемых активностях приняли участие свыше 1 500 человек.

Также Минпросвещения России запустило тематические маски совместно с «ВКонтакте» «Для тебя, выпускник!», с помощью которых все желающие могут примерить на себя виртуальные школьные атрибуты и поздравить выпускников с праздником. А праздничный набор красочных стикеров, созданных в рамках онлайн-марафона Минпросвещения России и «Одноклассниками», поднимет настроение всем школьникам нашей страны.

Партнёрами всероссийского выпускного стали компания VK, социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», студия «Звук Студио» от стримингового сервиса «Звук», оператор экспресс-доставки документов грузов «СДЭК», коммуникационный бренд-конструктор BY, а также телеканал Russian Music Box.

Дата и время: 25 июня, 10:00 – 13:00.
Трансляция: https://vk.com/minprosvet.
Подробнее: https://vypusk22.mpcenter.ru.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*