Прием заявок на отбор проектов кампусов мирового уровня завершится 1 августа

24.06.2022 303

Минобрнауки России информирует, что 1 августа завершается прием заявок на отбор проектов на создание университетских кампусов мирового уровня в рамках федерального проекта «Развитие инфраструктуры для научных исследований и подготовки кадров» национального проекта «Наука и университеты».

Для участия в конкурсном отборе инициаторы проекта должны в максимально короткие сроки направить проекты заявок для получения заключения государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» и заполнить соответствующие электронные формы на портале «Прокампус.рф».

Фото - minobrnauki.gov.ru

Стоит отметить, что в этом году в числе критериев отбора особое внимание будет уделено включению в структуру кампусов технопарков и взаимодействию с индустриальными и технологическими партнерами, а также сопряжению проектов создания кампусов с особыми экономическими зонами, территориями опережающего социально-экономического развития, федеральными территориями.

Получить консультацию по заполнению заявки можно по телефону горячей линии 8 (495) 989-84-47 или по электронной почте procampus@minobrnauki.gov.ru. Документы, регламентирующие порядок определения инвестиционных проектов и определяющие критерии отбора, размещены на портале «Прокампус.рф».

Напомним, что проект по созданию кампусов мирового уровня реализуется Минобрнауки России по поручению Президента Владимира Путина и Правительства РФ. В 2021 году по результатам первого отбора заявок начата реализация восьми приоритетных проектов в Москве (МГТУ им. Н.Э. Баумана), Новосибирске, Калининграде, Екатеринбурге, Томске, Нижнем Новгороде, Уфе, Челябинске. Второй конкурсный отбор стартовал в феврале 2022 года.

 

Источник: Пресс-служба Минобрнауки России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*