«Норникель» презентует образовательный курс для студентов инженерных и бизнес-специальностей

22.06.2022 182

26 июня участники фестивалей ко Дню молодёжи в Красноярске, Екатеринбурге и Мурманске познакомятся с программой «Покорители Севера» от «Норникеля». Молодые люди узнают о навыках, которые необходимо развивать для работы в современных компаниях. Все, кто пройдет регистрацию на фестивале, получат дополнительные подарки.

«Покорители Севера» – образовательный проект для студентов, который реализуется «Норникелем» с 2015 года. Выпускники онлайн-курса попадают в приоритетный список будущих практикантов и получают ценные подарки. У наиболее отличившихся есть возможность стать кандидатом на получение корпоративной стипендии компании. 

В прошлом году заявки на участие в программе подали более 2 тыс. студентов из разных городов России, около 70 студентов освоили материал курса во время прохождения производственной практики по программе «Профессиональный старт» в Норильске. Остальные участвовали в деловой игре онлайн. Ожидается, что в этом году количество «Покорителей Севера» достигнет 1,5 тыс. человек. Подробности о программе и форму для подачи заявки на участие можно найти по ссылке.

Отметим, вход на фестивали ко Дню молодёжи – 2022 осуществляется по бесплатным электронным билетам, которые приходят на почту, указанную при регистрации на сайте деньмолодёжи2022.рф.

Организаторами фестивалей выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и региональные органы исполнительной власти. 

Партнёрами фестивалей выступили группа компаний «Россети», компания VK, Норникель, федеральная торговая сеть «Пятерочка», СберОбразование. Официальный авиаперевозчик – ПАО «Аэрофлот».

Программными партнёрами фестивалей стали Российское общество «Знание», АНО «Россия – страна возможностей», Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», Всероссийский конкурс для студентов «Твой Ход», проект «Уличная классика», Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики», проект «Другое дело», АНО «Институт развития интернета», Национальные проекты России и другие.

Информационные партнёры Дня молодёжи – 2022: «Русское Радио», музыкальный телеканал RU.TV, Медиагруппа «Комсомольская правда», федеральное интернет-СМИ «Лента.ру», Коммуникационная группа LBL, группа компаний Russ Outdoor и медиахолдинг MAER.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*