Школьники на базе технопарка АлтГПУ познакомились с современными технологиями в работе переводчика

16.06.2022 237

На базе технопарка универсальных педагогических компетенций Алтайского педагогического университета состоялась экскурсия для учащихся 45 гимназии города Барнаула.

Студенты лингвистического института АлтГПУ и сотрудники технопарка провели для школьников экскурсию, в ходе которой рассказали об использовании современных технологий в работе переводчика. Ребята выполняли различные задания и отвечали на вопросы, например, как переводчик готовится к работе и какие современные технологии ему могут в этом помочь?

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

Школьники работали в командах: составляли глоссарии на медицинскую тему, вспоминали название частей тела на английском языке. В этом им хорошо помог стол Пирогова.

Также ребята смогли познакомиться и лично протестировать оборудование технопарка. Юные переводчики попробовали тренировать память с помощью специальных датчиков.

Школьники с удовольствием развивали свою речь: составляли текст «День робота» на английском языке, а затем управляли настоящими роботами, которые «живут» в нашем технопарке.

Закончилась экскурсия путешествием в виртуальную реальность: ребята отправились в парк развлечений.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*