Как и в каких колледжах готовят кадры для креативных индустрий

15.06.2022 147

В России разрабатывается Концепция подготовки кадров для креативных индустрий в системе среднего профессионального образования. Ее задача – создание инфраструктуры для обучения специалистов в сфере креативных индустрий в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями. Какие специальности в результате появятся? Как будут трансформированы те, по которым уже идет обучение?  Где будут готовить преподавателей? Как выстраивается сотрудничество с работодателями? Какой опыт уже накоплен в регионах?

Ответы на эти вопросы дадут эксперты в эфире очередной программы «Образовательная среда», которая выйдет в эфир 15 июня в 15:00 по московскому времени. 

Фото - edu.ru

Участники программы: 
– Наталья Золотарева, исполняющая обязанности ректора Института развития профессионального образования Минпросвещения РФ, 
– Иоанн Клиндухов, руководитель Федерального центра развития профессионального образования в сфере креативных индустрий Института развития профессионального образования Минпросвещения РФ, 
– Валерия Гусейнова, директор Центра креативных индустрий Калининградской области «Креспектива»; 
– Игорь Намаконов, генеральный директор Федерации креативных индустрий, 
– Алексей Снетков, начальник учебно-производственных мастерских Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства, кандидат культурологических наук.

Ведет программу Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель медиахолдинга «Комсомольская правда».

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Она выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*