НГТУ НЭТИ посетили первые гости по программе студенческого туризма

14.06.2022 314

Программа молодежного и студенческого туризма, когда вузы в летнее время принимают гостей на своих кампусах, действует в России с 2021 года. В этом году НГТУ НЭТИ присоединился к акции и уже в начале июня принял первых гостей.

Ими стали студентки-биологи из МГУ: Александра Федоришева, Елена Никандрова и Ольга Зеленова.

Девушки приехали в Новосибирск на три дня с желанием посмотреть город, съездить в наш знаменитый Ботанический сад СО РАН и, конечно, познакомиться с вузом, который их приютил.

Фото - nstu.ru

Студенты-волонтеры Мария Смирнова и Андрей Рожков вместе с преподавателем кафедры маркетинга и сервиса Юлией Сергеевной Чернатовой провели для москвичек экскурсию по студгородку НГТУ НЭТИ, рассказали о нашем вузе и предложили помощь в осмотре города.

Александра, Елена и Ольга отметили, что общежития в университете уютные, хозяева — радушные, и в целом первый опыт путешествия по программе Студтуризма они расценивают как очень положительный.

В НГТУ НЭТИ предусмотрены два варианта приема гостей по программе студенческого туризма: в общежитиях повышенной комфортности и на летней оздоровительной базе отдыха «Шарап» в Ордынском районе НСО.

Волонтеры из числа студентов, обучающихся по программе менеджмента в туристской и гостиничной индустрии, готовы провести с гостями экскурсии как по кампусу вуза, так и по достопримечательностям Новосибирска.

Фото - nstu.ru

Набор в команду волонтеров еще открыт. Нужны не только желающие показать свой город гостям, но и фотографы, программисты и т.д. Чтобы присоединиться — регистрируйся здесь.

По всем вопросам программы Студтуризма можно обращаться к Марине Евгеньевне Цой, зав. кафедрой маркетинга и сервиса: tsoy@corp.nstu.ru

Страница НГТУ НЭТИ на сайте Программы молодежного и студенческого туризма.

 

Источник: Управление информационной политики Новосибирский государственный технический университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*