Перспективы развития Пушкинского района в свете развития высшего образования

14.06.2022 392

9 июня в Царском Селе ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета выступил на ежегодной научно-практической конференции «Перспективы устойчивого развития Пушкинского района Санкт-Петербурга»

Пушкинский район – уникальное место. Он знаменит на весь мир дворцами и парками. И при этом здесь успешно работают крупные предприятия, активно ведется жилищное строительство, а также развивается образовательная и научно-исследовательская деятельность. Значимую роль в развитии комфортной городской среды в Пушкине играет Санкт-Петербургский государственный аграрный университет.

Фото - spbgau.ru

В рамках церемонии открытия ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, доктор ветеринарных наук Виталий Юрьевич Морозов. Виталий Юрьевич рассказал о вузе, его статусе в Пушкинском районе, как о центре подготовки научных кадров.

Также с докладом выступила директор центра развития карьеры и компетенций Светлана Алексеевна Тимошенко, в котором рассказала о научно-технической базе университета, о востребованности сельскохозяйственных профессий и перспективах развития аграрного сектора страны.

По итогам конференции состоялось награждение инициатив, благотворно влияющих на устойчивое развитие района. Были отмечены сферы производства, развития социальной инфраструктуры и формирования комфортной среды проживания. Конференция поставила вектор на дальнейшее развитие Пушкинского района.

 

Источник: Пресс-служба СПбГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*