Первые шаги в профессию

14.06.2022 261

9 июня 2022 г. на базе техникума прошло профориентационное мероприятие для школьников СОШ №1 для 1-3 классов. Формирование готовности к осознанному выбору профессии необходимо начинать уже в этом возрасте.

В начальной школе, когда познавательная деятельность становится ведущей, важно расширять его представления о различных профессиях и специальностях. Чем больше профессий будет знакомо ребенку и чем шире его представления о мире профессий, тем меньше ошибок он совершит в дальнейшем в процессе формирования профессионального плана.

Фото - ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

Учащимся были показаны мультипликационные ролики о том, кем стать в жизни, ролик о техникуме, была проведена экскурсия по техникуму, ребята увидели современную материально-техническую базу учебного заведения, им были проведены мастер-классы и небольшие профессиональные пробы. Ребята были просто в восторге от того, что они соприкоснулись с миром профессий. Профориентация школьников — это важнейшая ступенька к будущему правильному выбору профессии, о котором в последствии они не будут жалеть.  Мы надеемся, что это первые ступени к тому, что, возможно, когда-нибудь станет смыслом жизни.

Фото - ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

Текст - А.П. Фоминых

 

Источник: ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*