10 июня 2022 года в честь Всемирного дня охраны окружающей среды на территории Новосибирского ГАУ была высажена аллея сибирской пихты

14.06.2022 245

10 июня 2022 года в честь Всемирного дня охраны окружающей среды на территории Новосибирского ГАУ совместно с АО «Россельхозбанк» и при участии Всероссийского общества охраны природы была высажена аллея сибирской пихты.

Ректор Новосибирского ГАУ Евгений Владимирович Рудой отметил значимость данной акции в формировании бережного отношения к зелёным богатствам страны. «Сохраняя природу, мы делаем мир более чистым. Все это положительно влияет на поколения и на развитие общества».

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

 «Деятельность банка тесно связана с экологической ситуацией в регионе, развитием сельского хозяйства и фермерских угодий, поэтому для нас так важно привлечь внимание к данной теме и принять личное участие в озеленении нашего города», - отметил директор Новосибирского регионального филиала Россельхозбанка Станислав Александрович Тишуров.

С приветственным словом выступил председатель Новосибирского областного отделения Всероссийского общества охраны природы Дмитрий Михайлович Шахов.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

«Совместная работа с Россельхозбанком, особенно в День охраны окружающей среды, становится у нас доброй традицией. Мы бы хотели больше взаимодействовать с аграрным университетом. Уверен, мы продолжим дальнейшее сотрудничество и у нас в Новосибирске появится еще не одна аллея» – добавил он.

От имени студентов вуза со словами благодарности партнеру университета «Россельхозбанк» и Всероссийскому обществу охраны природу за помощь в организации озеленения студенческого городка и о важности сохранения природных ресурсов выступила студентка Биолого-технологического факультета, активистка эко-клуба «TheЛёнка» Гаврилова Дарья.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Создание аллеи молодых пихт – это важный вклад в улучшение экологического благополучия студенческого города университета и города Новосибирска.

 

Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*