Детские лагеря приглашают присоединиться к проекту «День цифры»

14.06.2022 161

Организация «Цифровая экономика» совместно с Минцифры и Минпросвещения России приглашает присоединиться к образовательному проекту для детских лагерей «День цифры», сообщает пресс-служба проекта.

Проект реализуется в формате игрового квеста. Выполняя задания, ребята разберутся в сфере информационных технологий, а также познакомятся с популярными ИТ-профессиями. Для школьников подготовлены специальные тренажеры и видеоматериалы от компаний – лидеров в сфере цифровой трансформации.

Фото - edu.ru

Программа разработана для лагеря и включает в себя три этапа. Так, ребята пройдут образовательно-развлекательную командную игру «В поисках технологий», где получат необходимые теоретические знания об ИТ-индустрии. После они попробуют применить эти знания на практике и построить «детский лагерь будущего». И, наконец, их будет ждать интеллектуально-развлекательная игра QUIZ, состоящая из четырех туров, с вопросами по дневным активностям «Дня цифры».
 
За участие в «Дне цифры» каждый ребенок получит именной сертификат.

Провести «День цифры» может каждый вожатый, воспитатель или организатор лагерных смен. Для этого им необходимо будет заполнить специальную форму по ссылке.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*