Ректор УрГПУ выступила с докладом на пленарной сессии Второго Форума ректоров университетов России и Киргизии

09.06.2022 933

Ректор УрГПУ Светлана Минюрова выступила с докладом на пленарной сессии «Развитие стратегического межвузовского партнёрства» второго Форума ректоров университетов России и Киргизии.

В своём выступлении Светлана Алигарьевна рассказала участникам о том, как происходит интеграция третьей миссии университета в социальную активность общества путём взаимодействия с органами власти, бизнес-партнёрами, образовательными организациями, профессиональными сообществами и общественными учреждениями.

Ректор поведала участникам форума о том, какие профессиональные кейсы реализуются УрГПУ в рамках организации межвузовского взаимодействия, отметив Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», проекты Российского общества «Знание», а также масштабные всероссийские проекты Русского географического общества.

Светлана Алигарьевна также подчеркнула, что университет принимает активное участие в проектах партнерских общественных организаций «Благое дело», благотворительного фонда «Бажов», совместно с которым УрГПУ издаёт сказы и книги известного уральского писателя на российском и киргизском языках, содействуя межкультурному взаимодействию и Ассоциацией национально-культурных объединений Свердловской области «Дом народов Урала».

Ректор отметила особую значимость сотрудничества с Ошским государственным педагогическим университетом. Благодаря тесному взаимодействию высших учебных заведений в этом году студенты УрГПУ смогли пройти стажировку в Киргизии и получить значимый культурный и образовательный опыт, значимый для дальнейшей профессиональной самореализации.

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*