Рособрнадзор просит скорректировать сведения, внесенные в ФИС ГИА и приема

09.06.2022 365

В письме  от 03.06.2022 г. № 02-156 «О сроках корректировки сведений, внесенных в систему ФИС ГИА и приема, с целью отражения данных о приеме в рамках специальной квоты» Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки снапоминает,  что состав и сроки внесения сведений о приеме на обучение в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан  в образовательные организации для получения среднего профессионального  и высшего образования установлены приказом Рособрнадзора от 11.06.2021 № 805.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации  от 09.05.2022 № 268 «О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих  и сотрудников некоторых федеральных государственных органов» и методическими рекомендациями по организации приема на обучение детей военнослужащих  и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции  на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и Украины, в пределах специальной квоты (письмо Министерства образования  и науки Российской Федерации от 26.05.2022 № МН-5/1918-ДА) образовательным организациям высшего образования необходимо предусмотреть в структуре приема специальную квоту. 

В настоящее время функционал ФИС ГИА и приема дополняется для внесения сведений о приеме на обучение в рамках специальной квоты. Информация  о возможности корректировки сведений, а также инструктивные материалы будут размещаться на сайте priem.edu.ru.

Рособрнадзор просит скорректировать сведения, внесенные в ФИС ГИА и приема, с целью отражения данных о приеме в рамках специальной квоты в течение 10 дней со дня обновления функционала системы.

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*