«Большая перемена»: экспертная дискуссия по законопроекту

07.06.2022 188

7 июня в 10:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоится экспертная дискуссия по проекту федерального закона «О российском движении детей и молодежи “Большая перемена”».

Организатор — Комиссия ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию. 

Модератор — председатель Комиссии ОП РФ, директор автономной некоммерческой организации «Агентство социальных технологий и коммуникаций» Елена Родионова.

Участники обсудят законопроект «О российском движении детей и молодежи “Большая перемена”». 

«Проблематика по проекту закона уже понятна, множество предложений внесено региональными палатами, некоммерческими организациями, экспертным сообществом сферы воспитания. Уже сегодня нужно говорить и о модели, и о содержании деятельности, чтобы учесть опыт существующих общественно-государственных организаций, поставить точки над i в вопросах, которые остаются за рамками законодательной инициативы и относятся к дальнейшим документам движения: уставу, методическим рекомендациям для образовательных организаций, программам и контенту. Вопросам о том, как будут интегрированы существующие детские и молодежные НКО в новую структуру. Результаты того, что мы делаем сегодня, появятся не через один и даже не через три года. Страна дает новый импульс, отвечающий вызовам времени, развитию детского и молодежного движения на долгие годы. Приглашаем всех к участию», — подчеркивает Елена Родионова, председатель Комиссии ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию.

Регистрация участников

 

Источник: Пресс-служба ОП РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*