Российское Содружество Колледжей открыло первое представительство в Луганской Народной Республике

07.06.2022 184

6 июня Российское Содружество Колледжей и Министерство образования Луганской Народной Республики заключили соглашения с четырьмя колледжами Луганска: Луганским колледжем информационных технологий и предпринимательства, Луганским государственным колледжем экономики и торговли, Многопрофильным педагогическим колледжем ЛГПУ, Луганским колледжем строительства, экономики и права

В ходе встречи сформирован экспертный совет, в который вошли представители из более чем 10 профессиональных образовательных организаций Луганска. Всего на территории ЛНР насчитывается более 70 учреждений СПО, в которых обучаются более 21 000 человек. Председателем экспертного совета выбрана Оксана Калинченкова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ СПО ЛНР «Луганский колледж информационных технологий и предпринимательства», куратором от Министерства образования на территории ЛНР стала Юлия Куценко, главный специалист отдела среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства образования и науки ЛНР.

Уже на этой неделе представительство Российского Содружества Колледжей в Луганской Народной Республике проведёт опрос-исследование студентов СПО. Это позволит определить уровень вовлечённости студентов во внеурочную деятельность и сравнить его с исследованием студентов СПО РФ. Прорабатывается возможность вовлечения специалистов, реализующих программы воспитания, на окружные форумы для заместителей директоров «Будет Толк».

На чемпионат «Soft Skills Russia» могут зарегистрироваться студенты СПО из Луганской и Донецкой народных республик. Предварительно в октябре 2022 года в Луганской Народной Республике состоится чемпионат «Soft Skills Russia». 

В семинаре «Soft Skills Russia» по развитию гибких навыков приняли участие более 50 студентов СПО. По итогу выбраны координаторы локальных клубов в колледжах и координаторы муниципального центра социальных компетенций РСК Луганска. Координатором центра стал Даниил Харламов. Сопровождать деятельность на протяжении года молодому человеку поможет наставник из РСК. Студенты в ближайшие 10 дней проведут 7 событий.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*