Ежегодный доклад Правительства о реализации государственной политики в сфере образования в 2021 году

07.06.2022 157

Доклад представляет обзор и анализ реализации государственной политики в сфере образования в 2021 году. Доклад содержит в том числе информацию , сформированную на основе данных федерального статистического наблюдения, ведомственных мониторингов, а также некоторых данных мониторинга системы образования.

Доклад подготовлен в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона Правительство ежегодно представляет Федеральному Собранию доклад о реализации государственной политики в сфере образования и публикует его на официальном сайте Правительства.

Доклад сформирован в соответствии со структурой, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2020 года № 2079 «О внесении изменений в приложение к Положению о подготовке и представлении Федеральному Собранию Российской Федерации ежегодного доклада Правительства Российской Федерации о реализации государственной политики в сфере образования».

Доклад содержит в том числе информацию, сформированную на основе данных федерального статистического наблюдения, ведомственных мониторингов, а также некоторых данных мониторинга системы образования, проведённого  во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 года №662 «Об осуществлении мониторинга системы образования».

 

Источник: Пресс-служба Правительства России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*