В студии Российского общества «Знание» состоялся вечер научно-популярного StandUp

06.06.2022 208

31 мая молодые преподаватели и студенты УрГПУ приняли участие в научно-популярном StandUp вечере, организуемом Советом молодых учёных. В этом году фестиваль прошел второй раз.

Молодежный формат презентации своих научных исследований нравится молодым ученым, и они с удовольствием принимают участие в этом мероприятии.

В этом году участниками фестиваля стали представители Совета молодых Ученых УрГПУ. Алёна Постникова, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории и методики преподавания исторических дисциплин, рассказала о том, как образ Наполеона трансформировался под воздействием современности. Оксана Идрисова, ассистент кафедры педагогики и педагогической компаративистики презентовала тему о современных поколениях Z и альфа и о том, как понимать это поколение.

Фото - uspu.ru

Свои исследования презентовали и студенты УрГПУ. Виталий Озеров поделился результатами исследования, связанного с темой противодействия манипуляции, тема его StandUp «Как делать свой выбор, не поддаваясь манипуляциям общественного мнения?» Полина Шлыкова выступила с темой ценностей чтения детских книг и художественной литературы.

Среди участников был приглашённый гость – Алексей Дружинин, основатель школы по баскетбольным навыкам Playmaker, который выступил с кейсом организации и проведения спортивной онлайн – школы в период прошедшей пандемии.

Руководителем и модератором фестиваля является кандидат педагогических наук, доцент кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения информатике Сергей Арбузов.

В этом году научно - популярный StandUp состоялся в видеостудии вуза при технической поддержке от Российского общества «Знание».

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*